경기도 (5급 팀장급 인사발령)
*5급 팀장급 인사발령(2023.01.26, 01.30, 01.31, 02.03, 02.07.)
연번 |
현 임 |
성 명 |
발 령 사 항 |
|
소 속 ․ 직 위 |
직 급 |
|||
1 |
경제투자실 일자리경제정책과 (공공일자리팀장) |
지방행정 사무관 |
이 경 수 |
대변인 언론협력담당관 (북부방송팀장) |
2 |
안전관리실 안전기획과 (중대재해대응팀장) |
지방행정 사무관 |
김 주 민 |
홍보기획관 정책홍보담당관 (홍보기획팀장) |
3 |
미래성장산업국 벤처스타트업과 (벤처창업육성팀장) |
지방행정 사무관 |
명 유 신 |
감사관 조사담당관 (민원조사팀장) |
4 |
기획조정실 공공기관담당관 (공공기관지원팀장) |
지방행정 사무관 |
이 현 문 |
기획조정실 기획담당관 (정책조정팀장) |
5 |
기획조정실 공공기관담당관 (공공기관정책팀장) |
지방행정 사무관 |
윤 영 길 |
기획조정실 기획담당관 (조직팀장) |
6 |
자치행정국 회계과 |
지방행정 사무관 |
유 일 종 |
기획조정실 기회전략담당관 (제안제도팀장) |
7 |
기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장) |
지방행정 사무관 |
송 민 욱 |
기획조정실 예산담당관 |
8 |
복지국 장애인복지과 (장애인정책팀장) |
지방행정 사무관 |
조 경 선 |
기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장) |
9 |
기획조정실 예산담당관 (경제투자예산팀장) |
지방행정 사무관 |
고 영 미 |
기획조정실 예산담당관 (예산총괄팀장) |
10 |
기획조정실 예산담당관 (건설교통예산팀장) |
지방행정 사무관 |
최 상 일 |
기획조정실 예산담당관 (경제투자예산팀장) |
11 |
기획조정실 기획담당관 |
지방행정 사무관 |
김 태 진 |
기획조정실 예산담당관 (건설교통예산팀장) |
12 |
자치행정국 자산관리과 (시설개방팀장) |
지방행정 사무관 |
정 용 수 |
기획조정실 공공기관담당관 (공공기관지원팀장) |
13 |
경제투자실 투자통상과 (전시전략팀장) |
지방행정 사무관 |
정 상 근 |
기획조정실 공공기관담당관 (공공기관정책팀장) |
14 |
기획조정실 인구정책담당관 (인구통계팀장) |
지방행정 사무관 |
박 성 희 |
기획조정실 인구정책담당관 (인구사업팀장) |
15 |
문화체육관광국 체육진흥과 (체육대회운영팀장) |
지방행정 사무관 |
강 병 선 |
기획조정실 인구정책담당관 (인구통계팀장) |
16 |
여성가족국 여성정책과 (여성권익지원팀장) |
지방행정 사무관 |
이 윤 희 |
기획조정실 행정심판담당관 (행정심판2팀장) |
17 |
자치행정국 총무과 |
지방행정 사무관 |
윤 영 묵 |
기획조정실 행정심판담당관 (행정심판기획팀장) |
18 |
하 남 시 |
지방행정 사무관 |
정 해 윤 |
기획조정실 정보기획담당관 (인터넷정보팀장) (전입) |
19 |
기획조정실 정보기획담당관 (미래정보팀장) |
지방행정 사무관 |
선 병 주 |
기획조정실 정보기획담당관 |
20 |
자치행정국 열린민원실 (민원팀장) |
지방행정 사무관 |
윤 봉 순 |
기획조정실 정보기획담당관 (미래정보팀장) |
21 |
보건건강국 식품안전과 (식품안전팀장) |
지방행정 사무관 |
황 승 철 |
안전관리실 안전기획과 (중대재해대응팀장) |
22 |
기획조정실 인구정책담당관 (인구사업팀장) |
지방행정 사무관 |
윤 미 영 |
안전관리실 안전기획과 (안전지원팀장) |
23 |
안전관리실 사회재난과 (사회재난예방팀장) |
지방행정 사무관 |
박 준 영 |
안전관리실 사회재난과 |
24 |
기획조정실 행정심판담당관 (행정심판기획팀장) |
지방행정 사무관 |
심 성 보 |
안전관리실 사회재난과 (사회재난예방팀장) |
25 |
소통협치관 (대외협력팀장) |
지방행정 사무관 |
김 태 수 |
안전관리실 민생특별사법경찰단 (동물학대방지팀장) |
26 |
문화체육관광국 체육진흥과 (스포츠산업팀장) |
지방행정 사무관 |
양 준 영 |
안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사4팀장) |
27 |
자치행정국 총무과 (비서관) |
지방행정 사무관 |
김 영 호 |
자치행정국 총무과 (공무원단체팀장) |
28 |
자치행정국 자치행정과 (갈등조정팀장) |
지방행정 사무관 |
임 용 덕 |
자치행정국 총무과 (비서관) |
29 |
기후환경에너지국 자원순환과 |
지방행정 사무관 |
박 미 선 |
자치행정국 총무과 (문서정보지원팀장) |
30 |
소통협치관 (소통협력팀장) |
지방행정 사무관 |
조 은 경 |
자치행정국 자치행정과 (갈등조정팀장) |
31 |
여성가족국 여성정책과 (법인시설팀장) |
지방행정 사무관 |
김 경 화 |
자치행정국 자치행정과 (자치제도팀장) |
32 |
미래성장산업국 AI빅데이터산업과 |
지방행정 사무관 |
이 건 제 |
자치행정국 열린민원실 (민원팀장) |
33 |
안전관리실 안전기획과 (안전지원팀장) |
지방행정 사무관 |
김 일 기 |
자치행정국 조세정의과 (법인조사2팀장) |
34 |
자치행정국 조세정의과 (광역체납2팀장) |
지방행정 사무관 |
박 경 덕 |
자치행정국 조세정의과 |
35 |
기획조정실 정보통신보안담당관 (행정정보팀장) |
지방행정 사무관 |
이 은 미 |
자치행정국 조세정의과 (광역체납2팀장) |
36 |
자치행정국 조세정의과 (체납총괄팀장) |
지방행정 사무관 |
이 정 화 |
자치행정국 조세정의과 |
37 |
자치행정국 조세정의과 (광역체납1팀장) |
지방행정 사무관 |
임 용 규 |
자치행정국 조세정의과 (체납총괄팀장) |
38 |
자치행정국 세정과 (자치분권위원회 파견) |
지방행정 사무관 |
조 용 부 |
자치행정국 조세정의과 (광역체납1팀장) (복귀) |
39 |
복지국 복지정책과 (자치분권위원회파견) |
지방행정 사무관 |
박 성 애 |
자치행정국 회계과 (계약1팀장) (복귀) |
40 |
사회적경제국 청년기회과 (청년지원팀장) |
지방행정 사무관 |
김 선 옥 |
자치행정국 자산관리과 (시설개방팀장) |
41 |
감사관 조사담당관 (민원조사팀장) |
지방행정 사무관 |
채 은 선 |
복지국 복지정책과 (서민금융복지팀장) |
42 |
안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사4팀장) |
지방행정 사무관 |
박 해 홍 |
복지국 복지정책과 (보훈지원팀장) |
43 |
문화체육관광국 문화종무과 (실무사무관) |
지방행정 사무관 |
백 명 옥 |
복지국 노인복지과 (노인일자리팀장) |
44 |
복지국 복지정책과 (서민금융복지팀장) |
지방행정 사무관 |
최 현 정 |
복지국 장애인복지과 (장애인정책팀장) |
45 |
복지국 장애인복지과 (장애인권익지원팀장) |
지방행정 사무관 |
장 근 원 |
복지국 장애인복지과 |
46 |
기획조정실 예산담당관 |
지방행정 사무관 |
박 훈 조 |
복지국 장애인복지과 (장애인권익지원팀장) |
47 |
교통국 광역교통정책과 |
지방행정 사무관 |
박 종 수 |
문화체육관광국 문화종무과 (문화기반팀장) |
48 |
문화체육관광국 문화종무과 (종무2팀장) |
지방행정 사무관 |
조 경 희 |
문화체육관광국 문화종무과 |
49 |
안전관리실 안전특별점검단 |
지방행정 사무관 |
정 명 희 |
문화체육관광국 문화종무과 (종무2팀장) |
50 |
자치행정국 조세정의과 (법인조사2팀장) |
지방행정 사무관 |
이 홍 연 |
문화체육관광국 문화종무과 (종무1팀장) |
51 |
문화체육관광국 문화유산과 (문화유산보존팀장) |
지방행정 사무관 |
방 선 영 |
문화체육관광국 콘텐츠산업과 (콘텐츠정책팀장) |
52 |
홍보기획관 정책홍보담당관 (영상홍보팀장) |
지방행정 사무관 |
안 정 선 |
문화체육관광국 예술정책과 (예술진흥팀장) |
53 |
문화체육관광국 콘텐츠산업과 (콘텐츠정책팀장) |
지방행정 사무관 |
김 미 숙 |
문화체육관광국 체육진흥과 (체육진흥팀장) |
54 |
대변인 언론협력담당관 (신문팀장) |
지방행정 사무관 |
류 규 현 |
문화체육관광국 체육진흥과 (체육대회운영팀장) |
55 |
복지국 복지정책과 (보훈지원팀장) |
지방행정 사무관 |
이 명 재 |
문화체육관광국 체육진흥과 (스포츠산업팀장) |
56 |
문화체육관광국 문화유산과 (문화유산활용팀장) |
지방행정 사무관 |
고 덕 표 |
문화체육관광국 문화유산과 (문화유산보존팀장) |
57 |
평생교육국 청소년과 (청소년안전망팀장) |
지방행정 사무관 |
윤 미 란 |
문화체육관광국 관광산업과 (지역상생관광팀장) |
58 |
문화체육관광국 문화종무과 (종무1팀장) |
지방행정 사무관 |
김 철 수 |
문화체육관광국 관광산업과 (관광정책팀장) |
59 |
남한산성세계유산센터 (세계유산활용팀장) |
지방행정 사무관 |
인 원 교 |
농수산생명과학국 친환경급식지원센터 (기획관리팀장) |
60 |
문화체육관광국 문화종무과 |
지방행정 사무관 |
조 미 정 |
평생교육국 청소년과 (청소년안전망팀장) |
61 |
사회적경제국 사회혁신경제과 (혁신복합단지조성팀장) |
지방행정 사무관 |
서 연 희 |
여성가족국 여성정책과 (여성권익지원팀장) |
62 |
문화체육관광국 관광산업과 (관광정책팀장) |
지방행정 사무관 |
서 관 호 |
여성가족국 여성정책과 (여성기획팀장) |
63 |
여성가족국 아동돌봄과 (아동정책팀장) |
지방행정 사무관 |
남 궁 웅 |
여성가족국 여성정책과 (실무사무관) |
64 |
자치행정국 자치행정과 (자치제도팀장) |
지방행정 사무관 |
김 재 환 |
여성가족국 여성정책과 (법인시설팀장) |
65 |
여성가족국 가족다문화과 (다문화지원팀장) |
지방행정 사무관 |
오 명 숙 |
여성가족국 가족다문화과 (가족다문화정책팀장) |
66 |
복지국 노인복지과 (노인일자리팀장) |
지방행정 사무관 |
김 지 윤 |
여성가족국 가족다문화과 (다문화지원팀장) |
67 |
평생교육국 도서관정책과 (경기도서관추진팀장) |
지방행정 사무관 |
안 명 숙 |
여성가족국 보육정책과 (보육컨설팅팀장) |
68 |
여성가족국 아동돌봄과 (아동복지팀장) |
지방행정 사무관 |
박 원 기 |
여성가족국 아동돌봄과 (아동정책팀장) |
69 |
기획조정실 기획담당관 (실무사무관) |
지방행정 사무관 |
김 선 정 |
여성가족국 아동돌봄과 (아동복지팀장) |
70 |
홍보기획관 정책홍보담당관 (인터넷홍보팀장) |
지방행정 사무관 |
강 경 아 |
소통협치관 (민관협치팀장) |
71 |
경제투자실 규제개혁과 (규제합리화팀장) |
지방행정 사무관 |
김 정 아 |
경제투자실 일자리경제정책과 (일자리기획팀장) |
72 |
사회적경제국 사회적경제육성과 |
지방행정 사무관 |
유 현 숙 |
경제투자실 일자리경제정책과 (공공일자리팀장) |
73 |
경제투자실 특화기업지원과 (기업정책팀장) |
지방행정 사무관 |
장 석 미 |
경제투자실 일자리경제정책과 (일자리경제정책팀장) |
74 |
인재개발원 역량개발지원과 (미래인재팀장) |
지방행정 사무관 |
손 채 연 |
경제투자실 일자리경제정책과 (민생경제팀장) |
75 |
경제투자실 지역금융과 (지역화폐운영팀장) |
지방행정 사무관 |
성 연 국 |
경제투자실 지역금융과 (지역화폐정책팀장) |
76 |
기획조정실 행정심판담당관 (행정안전부교류파견) |
지방행정 사무관 |
김 청 수 |
경제투자실 공정경제과 (소비자피해지원팀장) (복귀) |
77 |
여성가족국 고용평등과 (고용평등지원팀장) |
지방행정 사무관 |
이 혜 경 |
경제투자실 특화기업지원과 (소재부품산업팀장) |
78 |
경제투자실 투자통상과 (아시아팀장) |
지방행정 사무관 |
전 은 숙 |
경제투자실 특화기업지원과 (기업정책팀장) |
79 |
경제투자실 일자리경제정책과 (일자리기획팀장) |
지방행정 사무관 |
이 상 오 |
경제투자실 소상공인과 (시장상권지원팀장) |
80 |
균형발전기획실 비상기획담당관 (비상정책팀장) |
지방행정 사무관 |
손 용 석 |
경제투자실 소상공인과 (골목경제정책팀장) |
81 |
사회적경제국 청년기회과 (청년일자리팀장) |
지방행정 사무관 |
한 은 영 |
경제투자실 투자통상과 (전시전략팀장) |
82 |
경제투자실 투자통상과 (서비스산업유치팀장) |
지방행정 사무관 |
최 원 자 |
경제투자실 투자통상과 (아시아팀장) |
83 |
행정안전부 |
행정 사무관 |
홍 승 만 |
경제투자실 규제개혁과 (규제합리화팀장) (교류파견) |
84 |
광역환경관리사업소 (환경점검7팀장) |
지방행정 사무관 |
증 세 원 |
미래성장산업국 벤처스타트업과 (스타트업정책팀장) |
85 |
자치행정국 인사과 |
지방행정 사무관 |
김 나 영 |
미래성장산업국 벤처스타트업과 (벤처창업육성팀장) |
86 |
중앙협력본부 (도정지원팀장) |
지방행정 사무관 |
최 종 신 |
미래성장산업국 벤처스타트업과 (창업활성화팀장) |
87 |
홍보기획관 도민소통담당관 (현장소통팀장) |
지방행정 사무관 |
이 선 화 |
미래성장산업국 바이오산업과 (바이오산업지원팀장) |
88 |
사회적경제국 사회적경제육성과 |
지방행정 사무관 |
김 란 주 |
사회적경제국 사회혁신경제과 (사회혁신전략팀장) |
89 |
보건건강국 질병정책과 (감염병지원팀장) |
지방행정 사무관 |
박 종 봉 |
사회적경제국 사회혁신경제과 (혁신복합단지조성팀장) |
90 |
경제투자실 지역금융과 |
지방행정 사무관 |
송 진 수 |
사회적경제국 청년기회과 (청년지원팀장) |
91 |
평생교육국 평생교육과 (육아휴직) |
지방행정 사무관 |
조 새 봄 |
사회적경제국 청년기회과 (청년일자리팀장) (복직) |
92 |
보건환경연구원 운영지원과 (경리팀장) |
지방행정 사무관 |
이 철 웅 |
농업기술원 행정지원과 (경리팀장) |
93 |
여성가족국 보육정책과 (보육컨설팅팀장) |
지방행정 사무관 |
김 양 현 |
인재개발원 역량개발지원과 (미래인재팀장) |
94 |
농업기술원 농촌자원과 (육아휴직) |
지방행정 사무관 |
원 성 일 |
보건환경연구원 운영지원과 (경리팀장) (복직) |
95 |
대변인 언론협력담당관 (북부신문팀장) |
지방행정 사무관 |
최 중 원 |
보건환경연구원 북부지원 (행정지원팀장) |
96 |
기획조정실 기획담당관 (정책조정팀장) |
지방행정 사무관 |
김 계 숙 |
수자원본부 수질총량과 (비점관리팀장) |
97 |
여성가족국 고용평등과 (경력단절여성지원팀장) |
지방행정 사무관 |
김 영 옥 |
북부자치경찰위원회 북부기획조정과 (북부감사평가팀장) |
98 |
산림환경연구소 (도유림관리팀장) |
지방행정 사무관 |
김 종 무 |
해양수산자원연구소 (총무팀장) |
99 |
자치행정국 총무과 (공무원단체팀장) |
지방행정 사무관 |
오 연 석 |
남한산성세계유산센터 (운영지원팀장) |
100 |
성남시 |
지방행정 사무관 |
정 효 희 |
남한산성세계유산센터 (세계유산활용팀장) (전입) |
101 |
문화체육관광국 관광산업과 (지역상생관광팀장) |
지방행정 사무관 |
김 미 순 |
행정안전부 (교류파견) |
102 |
평화협력국 평화기반조성과 (질병휴직) |
지방행정 사무관 |
최 현 주 |
북부청 (복직) |
103 |
경제투자실 소상공인과 (시설환경개선팀장) |
지방행정 사무관 |
김 승 희 |
북부청 |
104 |
해양수산자원연구소 (총무팀장) |
지방행정 사무관 |
박 승 빈 |
자치분권위원회 (파견) |
105 |
남한산성세계유산센터 (운영지원팀장) |
지방행정 사무관 |
김 성 도 |
성남시 (전출) |
106 |
미래성장산업국 벤처스타트업과 (스타트업정책팀장) |
지방행정 사무관 |
이 규 철 |
북부청 |
107 |
여성가족국 여성정책과 (육아휴직) |
지방행정 사무관 |
공 희 준 |
광역환경관리사업소 (환경점검7팀장) (복직) |
108 |
대변인 언론협력담당관 (북부방송팀장) |
지방행정 사무관 |
김 광 임 |
북부청 |
109 |
경제투자실 소상공인과 (골목경제정책팀장) |
지방행정 사무관 |
이 민 호 |
북부청 |
110 |
경제투자실 일자리경제정책과 (민생경제팀장) |
지방행정 사무관 |
박 동 운 |
북부청 |
111 |
기획조정실 공공기관담당관 (경기교통공사파견) |
지방행정 사무관 |
구 현 모 |
북부청 (복귀) |
112 |
미래성장산업국 반도체산업과 (반도체산단팀장) |
지방행정 사무관 |
이 두 성 |
북부청 |
113 |
자치행정국 자산관리과 (실무사무관) |
지방행정 사무관 |
조 선 임 |
자치분권위원회 (파견) |
114 |
복지국 노인복지과 |
지방사회 복지사무관 |
김 성 범 |
복지국 복지정책과 (복지서비스팀장) |
115 |
복지국 장애인자립지원과 (장애인일자리팀장) |
지방사회 복지사무관 |
임 정 애 |
복지국 장애인자립지원과 (장애인자립정책팀장) |
116 |
복지국 장애인자립지원과 (장애인자립정책팀장) |
지방사회 복지사무관 |
홍 은 주 |
여성가족국 고용평등과 (고용평등지원팀장) |
117 |
복지국 장애인자립지원과 (발달장애인지원팀장) |
지방사회 복지사무관 |
최 지 해 |
여성가족국 고용평등과 (경력단절여성지원팀장) |
118 |
자치행정국 총무과 (문서정보지원팀장) |
지방사서 사무관 |
구 승 서 |
평생교육국 도서관정책과 (경기도서관추진팀장) |
119 |
철도항만물류국 철도운영과 (철도환승팀장) |
지방공업 사무관 |
신 갑 순 |
자치행정국 자산관리과 (설비관리2팀장) |
120 |
광역환경관리사업소 (환경점검3팀장) |
지방공업 사무관 |
노 성 식 |
기후환경에너지국 에너지산업과 (신재생에너지팀장) |
121 |
교통국 택시교통과 (자동차관리팀장) |
지방공업 사무관 |
김 제 연 |
미래성장산업국 첨단모빌리티산업과 (수소산업팀장) |
122 |
경제투자실 산업입지과 |
지방공업 사무관 |
진 홍 수 |
북부청 |
123 |
기후환경에너지국 에너지산업과 (신재생에너지팀장) |
지방공업 사무관 |
홍 현 표 |
광역환경관리사업소 (환경점검3팀장) |
124 |
종자관리소 (보급팀장) |
지방농업 사무관 |
박 의 석 |
안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사6팀장) |
125 |
농수산생명과학국 친환경농업과 (친환경농업팀장) |
지방농업 사무관 |
정 인 웅 |
농수산생명과학국 농업정책과 (농촌소득팀장) |
126 |
농수산생명과학국 농식품유통과 (농어업농어촌특별 위원회 파견) |
지방농업 사무관 |
민 경 록 |
농수산생명과학국 친환경농업과 (식량산업팀장) (복귀) |
127 |
안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사6팀장) |
지방농업 사무관 |
송 정 호 |
농수산생명과학국 친환경농업과 (친환경농업팀장) |
128 |
축산동물복지국 축산정책과 |
지방농업 사무관 |
박 정 근 |
수자원본부 수질관리과 (오수관리팀장) |
129 |
농수산생명과학국 친환경농업과 (식량산업팀장) |
지방농업 사무관 |
남 기 명 |
농어업농어촌특별위원회 (파견) |
130 |
농수산생명과학국 농업정책과 (실무사무관) |
지방농업 사무관 |
은 종 호 |
종자관리소 (보급팀장) |
131 |
수자원본부 수질관리과 (오수관리팀장) |
지방농업 사무관 |
이 양 수 |
북부청 |
132 |
기후환경에너지국 산림녹지과 (국민권익위원회파견) |
지방녹지 사무관 |
허 진 회 |
기후환경에너지국 산림녹지과 (산림환경팀장) (복귀) |
133 |
기후환경에너지국 정원산업과 (연인산도립공원팀장) |
지방녹지 사무관 |
오 명 훈 |
기후환경에너지국 정원산업과 (도시공원팀장) |
134 |
기후환경에너지국 산림녹지과 (산지관리팀장) |
지방녹지 사무관 |
김 일 곤 |
국민권익위원회 (파견) |
135 |
산림환경연구소 (나무연구팀장) |
지방녹지 사무관 |
이 정 자 |
산림환경연구소 (바다향기수목원팀장) |
136 |
축산동물복지국 축산정책과 (에코팜랜드팀장) |
지방수의 사무관 |
주 동 욱 |
안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사5팀장) |
137 |
안전관리실 민생특별사법경찰단 (수사5팀장) |
지방수의 사무관 |
정 지 영 |
북부청 |
138 |
농수산생명과학국 해양수산과 (해양레저관광팀장) |
지방해양 수산사무관 |
윤 형 모 |
농수산생명과학국 해양수산과 (수산자원팀장) |
139 |
농수산생명과학국 해양수산과 (수산자원팀장) |
지방해양 수산사무관 |
한 태 준 |
농수산생명과학국 해양수산과 (해양레저관광팀장) |
140 |
해양수산자원연구소 (수산물안전팀장) |
지방해양 수산사무관 |
서 성 문 |
해양수산자원연구소 (수산기술센터장) |
141 |
해양수산자원연구소 (갯벌연구팀장) |
지방해양 수산사무관 |
김 광 범 |
해양수산자원연구소 (수산물안전팀장) |
142 |
보건건강국 식품안전과 (위생관리팀장) |
지방보건 사무관 |
유 권 수 |
보건건강국 질병정책과 (감염병대응팀장) |
143 |
보건건강국 정신건강과 (질병휴직) |
지방보건 사무관 |
문 정 원 |
보건건강국 질병정책과 (감염병예방팀장) (복직) |
144 |
보건건강국 질병정책과 (감염병예방팀장) |
지방보건 사무관 |
장 우 진 |
보건건강국 식품안전과 (식품안전팀장) |
145 |
보건건강국 질병정책과 (감염병대응팀장) |
지방보건 사무관 |
조 정 호 |
광주시 (전출) |
146 |
보건건강국 보건의료과 (의약관리팀장) |
지방식품 위생사무관 |
김 연 주 |
보건건강국 식품안전과 (위생관리팀장) |
147 |
보건건강국 공공의료과 (공공의료사업팀장) |
지방약무 사무관 |
원 주 혜 |
보건건강국 보건의료과 (의약관리팀장) |
148 |
광주시 |
지방간호 사무관 |
박 남 숙 |
보건건강국 질병정책과 (코로나19예방접종팀장) (전입) |
149 |
보건건강국 정신건강과 (자살예방팀장) |
지방간호 사무관 |
정 유 정 |
보건건강국 보건의료과 (지역외상팀장) |
150 |
보건건강국 질병정책과 (코로나19예방접종팀장) |
지방간호 사무관 |
김 태 연 |
보건건강국 정신건강과 (자살예방팀장) |
151 |
광역환경관리사업소 |
지방환경 사무관 |
장 경 오 |
기후환경에너지국 기후환경정책과 (환경교육팀장) |
152 |
기후환경에너지국 북부환경관리과 (환경관리팀장) |
지방환경 사무관 |
김 정 환 |
기후환경에너지국 환경안전관리과 (환경안전예방팀장) |
153 |
기후환경에너지국 미세먼지대책과 (환경부 파견) |
지방환경 사무관 |
전 정 순 |
기후환경에너지국 자원순환과 (자원재활용팀장) (복귀) |
154 |
기후환경에너지국 북부환경관리과 |
지방환경 사무관 |
박 도 준 |
수자원본부 상하수과 (물산업지원팀장) |
155 |
기후환경에너지국 기후환경정책과 (환경교육팀장) |
지방환경 사무관 |
김 장 응 |
광역환경관리사업소 (환경허가팀장) |
156 |
기후환경에너지국 환경안전관리과 (환경안전예방팀장) |
지방환경 사무관 |
한 정 미 |
환경부(대기관리과) (파견) |
157 |
건설국 하천과 (하천시설팀장) |
지방시설 사무관 |
최 원 회 |
감사관 감사총괄담당관 (기술감사팀장) |
158 |
도시주택실 택지개발과 (택지조성팀장) |
지방시설 사무관 |
조 진 규 |
감사관 계약심사담당관 (토목심사팀장) |
159 |
감사관 계약심사담당관 (토목심사팀장) |
지방시설 사무관 |
박 성 우 |
도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장) |
160 |
철도항만물류국 물류항만과 (물류화물팀장) |
지방시설 사무관 |
공 장 현 |
도시주택실 토지정보과 (부동산관리팀장) |
161 |
도시주택실 건축디자인과 (건축안전팀장) |
지방시설 사무관 |
홍 일 영 |
도시주택실 건축디자인과 (건축관리팀장) |
162 |
도시주택실 노후신도시정비과 (일반정비팀장) |
지방시설 사무관 |
박 종 학 |
도시주택실 건축디자인과 (건축안전팀장) |
163 |
도시주택실 주택정책과 |
지방시설 사무관 |
구 자 호 |
도시주택실 공동주택과 (공동주택관리팀장) |
164 |
건설국 공정건설정책과 (공정건설조사팀장) |
지방시설 사무관 |
우 성 제 |
도시주택실 도시재생과 (재생지원팀장) |
165 |
인재개발원 교육지원과 (시설관리팀장) |
지방시설 사무관 |
조 영 선 |
도시주택실 노후신도시정비과 (일반정비팀장) |
166 |
경기경제자유구역청 개발과 (개발지원팀장) |
지방시설 사무관 |
빈 진 규 |
도시주택실 택지개발과 (도민환원팀장) |
167 |
도시주택실 택지개발과 (복합개발팀장) |
지방시설 사무관 |
이 남 용 |
도시주택실 택지개발과 (택지조성팀장) |
168 |
철도항만물류국 물류항만과 |
지방시설 사무관 |
서 은 주 |
도시주택실 택지개발과 (복합개발팀장) |
169 |
도시주택실 주택정책과 (육아휴직) |
지방시설 사무관 |
신 창 근 |
도시주택실 신도시기획과 (신도시조성3팀장) (복직) |
170 |
철도항만물류국 물류항만과 (산업통상자원부파견) |
지방시설 사무관 |
박 인 찬 |
문화체육관광국 콘텐츠산업과 (콘텐츠기반조성팀장) (복귀) |
171 |
건설본부 경기융합타운추진단 (융합타운개발팀장) |
지방시설 사무관 |
유 원 석 |
경제투자실 투자통상과 (서비스산업유치팀장) |
172 |
건설본부 경기융합타운추진단 (융합타운건립팀장) |
지방시설 사무관 |
성 세 진 |
인재개발원 교육지원과 (시설관리팀장) |
173 |
철도항만물류국 물류항만과 |
지방시설 사무관 |
조 한 철 |
수자원본부 상하수과 (상수관리팀장) |
174 |
건설국 건설안전기술과 (한국농어촌공사 파견) |
지방시설 사무관 |
김 정 래 |
북부청 (복귀) |
175 |
도시주택실 주택정책과 (사회주택팀장) |
지방시설 사무관 |
육 성 진 |
산업통상자원부 (파견) |
176 |
문화체육관광국 콘텐츠산업과 (콘텐츠기반조성팀장) |
지방시설 사무관 |
김 보 현 |
한국농어촌공사 경기지역본부 (파견) |
177 |
감사관 감사총괄담당관 (기술감사팀장) |
지방시설 사무관 |
심 영 욱 |
하남시 (전출) |
178 |
도시주택실 도시정책과 (도시계획팀장) |
지방시설 사무관 |
양 춘 석 |
도시주택실도시정책과 (도시정책팀장) |
179 |
도시주택실 신도시기획과 (신도시조성3팀장) |
지방시설 사무관 |
조 항 래 |
북부청 |
180 |
도시주택실 도시재생과 (재생지원팀장) |
지방시설 사무관 |
김 명 수 |
북부청 |
181 |
남한산성세계유산센터 (세계유산보존팀장) |
지방학예 연구관 |
문 성 진 |
문화체육관광국 문화유산과 (문화유산활용팀장) |
182 |
문화체육관광국 문화종무과 (문화기반팀장) |
지방학예 연구관 |
김 규 상 |
남한산성세계유산센터 (세계유산보존팀장) |
183 |
농업기술원 소득자원연구소 |
지방농업 연구관 |
이 원 석 |
농업기술원 작물연구과 (농업분석팀장) |
184 |
농업기술원 작물연구과 (농업분석팀장) |
지방농업 연구관 |
박 건 환 |
농업기술원 소득자원연구소 (작목개발팀장) |
185 |
산림환경연구소 (실무연구관) |
지방녹지 연구관 |
길 용 규 |
산림환경연구소 (나무연구팀장) |
186 |
보건환경연구원 식품의약품연구부 (실무연구관) |
지방보건 연구관 |
박 신 희 |
보건환경연구원 북부지원 (식품분석팀장) |
187 |
보건환경연구원 북부지원 (먹는물검사팀장) |
지방환경 연구관 |
김 문 정 |
보건환경연구원 북부지원 |
188 |
보건환경연구원 북부지원 (수질환경팀장) |
지방환경 연구관 |
정 은 희 |
보건환경연구원 북부지원 (먹는물검사팀장) |
189 |
보건환경연구원 미세먼지연구부 (미세먼지분석팀장) |
지방환경 연구관 |
정 종 필 |
보건환경연구원 북부지원 (수질환경팀장) |
190 |
농업기술원 지도정책과 (실무지도관) |
지방농촌 지도관 |
서 승 준 |
농업기술원 지도정책과 (농업교육팀장) |
191 |
농업기술원 기술보급과 (원예기술팀장) |
지방농촌 지도관 |
최 을 수 |
농업기술원 기술보급과 (축산곤충기술팀장) |
192 |
농업기술원 지도정책과 (농업교육팀장) |
지방농촌 지도관 |
송 성 호 |
농업기술원 기술보급과 (원예기술팀장) |
193 |
문화체육관광국 관광산업과 |
지방행정 주사 |
장 미 경 |
홍보기획관 정책홍보담당관 (인터넷홍보팀장) (승진) |
194 |
자치행정국 회계과 |
지방행정 주사 |
김 병 진 |
자치행정국 회계과 (계약2팀장) (승진) |
195 |
여성가족국 여성정책과 |
지방행정 주사 |
전 창 복 |
보건건강국 질병정책과 (감염병지원팀장) (승진) |
196 |
자치행정국 총무과 |
지방행정 주사 |
문 홍 민 |
미래성장산업국 반도체산업과 (반도체산단팀장) (승진) |
197 |
사회적경제국 청년기회과 |
지방행정 주사 |
송 민 호 |
산림환경연구소 (도유림관리팀장) (승진) |
198 |
경제투자실 공정경제과 |
지방행정 주사 |
김 후 종 |
북부청 (승진) |
199 |
기후환경에너지국 기후환경정책과 |
지방행정 주사 |
김 봉 수 |
경기국제공항추진단 (배후지개발팀장) (승진) |
200 |
감사관 감사총괄담당관 |
지방행정 주사 |
송 인 욱 |
중앙협력본부 (도정지원팀장) (승진) |
201 |
복지국 복지사업과 |
지방사회 복지주사 |
임 희 란 |
복지국 복지사업과 (복지안전망팀장) (승진) |
202 |
경제투자실 산업입지과 |
지방공업 주사 |
이 영 수 |
미래성장산업국 반도체산업과 (반도체육성팀장) (승진) |
203 |
미래성장산업국 반도체산업과 |
지방공업 주사 |
신 현 수 |
북부청 (승진) |
204 |
자치행정국 자산관리과 |
지방공업 주사 |
어 현 수 |
북부청 (승진) |
205 |
해양수산자원연구소 |
지방공업 주사 |
한 언 수 |
북부청 (승진) |
206 |
기후환경에너지국 산림녹지과 |
지방녹지 주사 |
양 병 남 |
기후환경에너지국 산림녹지과 (산지관리팀장) (승진) |
207 |
보건건강국 공공의료과 |
지방간호 주사 |
정 재 영 |
보건건강국 공공의료과 (공공의료사업팀장) (승진) |
208 |
기후환경에너지국 환경안전관리과 |
지방환경 주사 |
한 진 선 |
기후환경에너지국 기후환경정책과 (탄소중립팀장) (승진) |
209 |
기후환경에너지국 자원순환과 |
지방환경 주사 |
김 윤 수 |
기후환경에너지국 북부환경관리과 (환경관리팀장) (승진) |
210 |
철도항만물류국 철도건설과 |
지방시설 주사 |
이 종 민 |
안전관리실 북부안전특별점검단 (북부시설안전점검팀장) (승진) |
211 |
도시주택실 토지정보과 |
지방시설 주사 |
오 창 선 |
도시주택실 토지정보과 (공간정보드론팀장) (승진) |
212 |
건설본부 경기융합타운추진단 |
지방시설 주사 |
김 승 호 |
도시주택실 주택정책과 (사회주택팀장) (승진) |
213 |
건설본부 건축시설과 |
지방시설 주사 |
고 세 욱 |
도시주택실 노후신도시정비과 (리모델링지원팀장) (승진) |
214 |
경기국제공항추진단 |
지방시설 주사 |
권 순 식 |
북부청 (승진) |
215 |
도시주택실 토지정보과 |
지방시설 주사 |
박 효 식 |
북부청 (승진) |
216 |
기획조정실 정보통신보안담당관 |
지방방송 통신주사 |
송 희 광 |
기획조정실 정보통신보안담당관 (행정정보팀장) (승진) |
217 |
균형발전기획실 비상기획담당관 |
지방방송 통신주사 |
최 민 호 |
기획조정실 정보통신보안담당관 (실무사무관) (승진) |
218 |
농업기술원 소득자원연구소 |
지방농업 연구사 |
장 정 희 |
농업기술원 행정지원과 (실무연구관) (승진) |
219 |
해양수산자원연구소 |
지방해양 수산연구사 |
임 성 률 |
해양수산자원연구소 (갯벌연구팀장) (승진) |
220 |
보건환경연구원 북부지원 |
지방보건 연구사 |
조 한 길 |
보건환경연구원 식품의약품연구부 (실무연구관) (승진) |
221 |
보건환경연구원 물환경연구부 |
지방환경 연구사 |
오 천 환 |
보건환경연구원 미세먼지연구부 (실내공기질팀장) (승진) |
222 |
보건환경연구원 북부지원 |
지방환경 연구사 |
송 희 일 |
보건환경연구원 미세먼지연구부 (미세먼지분석팀장) (승진) |
223 |
농업기술원 기술보급과 |
지방농촌 지도사 |
김 창 모 |
농업기술원 지도정책과 (실무지도관) (승진) |
|
|
|
|
2023. 1. 26. 경 기 도 지 사 |
224 |
기획조정실 공공기관담당관 |
지방행정 주사 |
박 성 규 |
대변인 언론협력담당관 (북부신문팀장) (승진) |
225 |
기획조정실 기획담당관 |
지방행정 주사 |
박 수 지 |
홍보기획관 정책홍보담당관 (영상홍보팀장) (승진) |
226 |
기획조정실 예산담당관 |
지방행정 주사 |
김 영 덕 |
복지국 장애인자립지원과 (발달장애인지원팀장) (승진) |
227 |
문화체육관광국 예술정책과 |
지방행정 주사 |
박 문 실 |
문화체육관광국 문화종무과 (실무사무관) (승진) |
228 |
여성가족국 아동돌봄과 |
지방행정 주사 |
이 화 영 |
농수산생명과학국 친환경급식지원센터 (계약정산팀장) (승진) |
229 |
자치행정국 자산관리과 |
지방행정 주사 |
김 성 철 |
평생교육국 교육협력과 (대학생지원팀장) (승진) |
230 |
노동국 노동권익과 |
지방행정 주사 |
박 용 분 |
경제투자실 지역금융과 (지역화폐운영팀장) (승진) |
231 |
경제투자실 특화기업지원과 |
지방행정 주사 |
배 경 효 |
경제투자실 특화기업지원과 (기업육성팀장) (승진) |
232 |
평화협력국 평화기반조성과 |
지방행정 주사 |
이 근 준 |
경제투자실 소상공인과 (시설환경개선팀장) (승진) |
233 |
평생교육국 청소년과 |
지방행정 주사 |
정 미 엽 |
북부청 (승진) |
234 |
자치행정국 조세정의과 |
지방세무 주사 |
임 병 기 |
자치행정국 조세정의과 (법인조사1팀장) (승진) |
235 |
미래성장산업국 AI빅데이터산업과 |
지방전산 주사 |
하 현 |
북부청 (승진) |
236 |
축산동물복지국 축산정책과 |
지방농업 주사 |
이 승 철 |
북부청 (승진) |
237 |
보건건강국 보건의료과 |
지방보건 주사 |
김 수 진 |
보건건강국 보건의료과 (응급의료팀장) (승진) |
|
|
|
|
2023. 1. 30. 경 기 도 지 사 |
238 |
균형발전기획실 비상기획담당관 (민방위경보1팀장) |
지방방송 통신사무관 |
주 낙 일 |
행정안전부 (교류파견) |
239 |
균형발전기획실 기획예산담당관 (행정안전부 교류파견) |
지방방송 통신사무관 |
김 순 재 |
북부청 (복귀) |
|
|
|
|
2023. 1. 31. 경 기 도 지 사 |
240 |
복지국 노인복지과 |
지방행정 주사 |
배 은 숙 |
기획조정실 기획담당관 (실무사무관) (승진) |
241 |
균형발전기획실 기획예산담당관 |
지방행정 주사 |
강 진 호 |
경제투자실 국제경제협력과 (실무사무관) (승진) |
|
|
|
|
2023. 2. 3. 경 기 도 지 사 |
242 |
양 주 시 |
지방행정 사무관 |
정 성 섭 |
북부청 (전입) |
|
|
|
|
2023. 2. 7. 경 기 도 지 사 |
|
|
|
|
※ 임용장 수여 o 일시 :2023.01.26.(목) 14:00 o 장소 :25층 다목적홀 |